Auction 917T, Lot # 68
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana blanca. Para 1 luz. Diseño a manera de jarrón. Con pantalla de cartón negro. Presenta craquelados y desgaste. Dimensiones: 105 cm. Estimado $ 1,300-1,500